Тель-Авив намерен построить 1400 единиц жилья для сионистских поселенцев в оккупированном Кудсе

Несмотря на международное сопротивление строительству поселений сионистским режимом, этот режим утвердил план строительства еще на 1400 единиц жилья для сионистских поселенцев в оккупированном Кудсе.

По сообщению ИА Сама, эти единицы предполагаются построить между районом Цур и кибуцем (совместный поселек) в Рамат-Рахиле в Восточном Кудсе. 

По сообщениям сионистских СМИ, ранее было согласовано строительство этих единиц, однако обсуждение этого вопроса было отложено в связи с недавним визитом президента США Джо Байдена в оккупированную Палестину. 

В прошлом месяце Организация освобождения Палестины (ООП) в отчете, раскритиковав халатность президента США Джо Байдена к делу о строительстве поселений во время его поездки в оккупированную Палестину, подчеркнул: «Халатность Байдена к вопросу о строительстве поселений — это негативный признак в позиции правительства США в отношении решения о создании двух государств». 

В отчете ООП указывается, что сионистский режим принял решение построить 26 331 единиц для сионистских поселенцев в период с 2017 по 2020 год.

Это в то время, как различные региональные и международные партии неоднократно выступали против строительства поселений сионистским режимом, считав его незаконным, но Тель-Авив к этим словам не прислушивается. 

Следует отметить, что в резолюциях Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН подчеркивается, что израильские поселения, построенные на оккупированных территориях Палестины в 1967 году, являются «незаконными и военными преступлениями».

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ